2路(昌林花苑-定西公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
定西2路公交车,始发站为昌林花苑,终点站为定西公交总站,共停靠28个公交站点,有西水湾、后勤部队路口、粮库家属院、玉湖公园(南门)等。线路运营时间为06:40-19:10,全程行驶约11.19公里。此外,定西2路公交车还可以与6路、2路、3路、1路、8路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:定西
运营时间:06:40 - 19:10
线路里程:约11.19公里
定西亨运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
昌林花苑-定西公交总站