1路(凤翔中学-定西高铁北站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
定西1路公交车,始发站为凤翔中学,终点站为定西高铁北站,共停靠33个公交站点,有绿洲小区、南山新村、恒正天御锦城C区、恒正天御锦城B区等。线路运营时间为06:40-19:10,全程行驶约13.5公里。此外,定西1路公交车还可以与8路、6路、3路、9路、定西内官1号线等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:定西
运营时间:06:40 - 19:10
线路里程:约13.5公里
定西亨运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
凤翔中学-定西高铁北站