陇西8路(陇西二中-政务服务中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
陇西8路公交车,始发站为陇西二中,终点站为政务服务中心,共停靠29个公交站点,有仁寿山公园、西城角、南门汽车站、招呼站等。线路运营时间为06:32-18:25,全程行驶约9.36公里。此外,陇西8路公交车还可以与陇西8路、陇西12路、陇西62路、陇西1路、陇西10路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供陇西8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:定西
运营时间:06:32 - 18:25
线路里程:约9.36公里
陇西交运集团 | 陇西交运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
陇西8路
陇西二中-政务服务中心
相关公交
换乘信息
陇西二中
仁寿山公园
西城角
南门汽车站
荣景园
大城什字西口
花园小区
渭州中学
花鸟市场
河畔家园
县医院
长安公馆
中天路口
海天花园
何家门