陇西2路(113厂-陇西二院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
陇西2路公交车,始发站为113厂,终点站为陇西二院,共停靠41个公交站点,有高速路口、桥南建材市场后门、桥南建材市场前门、园艺小学等。线路运营时间为06:56-19:12,全程行驶约14.63公里。此外,陇西2路公交车还可以与陇西1路、陇西5路、陇西9路、陇西12路、陇西3路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供陇西2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:定西
运营时间:06:56 - 19:12
线路里程:约14.63公里
陇西交运集团 | 陇西交运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
陇西2路
113厂-陇西二院
相关公交
换乘信息
113厂
园艺小学
园艺市场
和泰花园
市场前门
大城十字
鼓楼广场东口
东街
工贸中专
体育场
花园小区
渭州学校
花鸟市场
河畔家园
中天路口
长安公馆
县医院
张家塄
孵化中心
乔子门
天誉医院
一方药厂
九方药业
宇臻集团
省粮库
富康桥
宏福家园
建新广场
铁路医院
火车站
铁路小区
药贸大厦